Опрос на сайте



Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

СибНовости
Архив новостей
Сентябрь 2021 (5)
Февраль 2021 (2)
Январь 2021 (2)
Август 2020 (2)
Июль 2020 (2)
Март 2020 (1)

Выберите скин

Читай-размышляй
Эхо Москвы Грани.Ру Грани-ТВ The New Times
Посещаемость



О Назарово и для назаровцев » Главная » Приложение к Постановлению от 09.08.2010 N1193-п
Рекламный блок
Приложение к Постановлению от 09.08.2010 N1193-п Главная, Постановления администрации города Назарово

Приложение

к Постановлению

от  09.08.2010  N 1193-п

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ТРАНСПОРТИРОВКИ И ДОСТАВКИ В МОРГИ БОЛЬНИЦ

И СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ УМЕРШИХ

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Перевозка умерших осуществляется круглосуточно только специализированным автотранспортом специализированных служб в соответствии с настоящим Положением.

Под специализированной службой понимается организация, учреждение, частный предприниматель, осуществляющие деятельность по транспортировке и доставке в морг больницы и судебно-медицинской экспертизы умерших.

1.1. Заявки на вывоз умерших из жилых помещений, лечебных заведений, с мест происшествий и т.п. принимаются диспетчером специализированной службы по телефонам круглосуточно.

1.2. Дежурный диспетчер специализированной службы по вывозу покойных при приеме заказа на вывоз умерших обязан сообщить свою фамилию, уточнить у заказчика наличие следующих документов:

- протокола осмотра трупа работником правоохранительных органов;

- медицинского заключения о смерти, выданного поликлиникой по месту жительства;

- направления на патологоанатомическое вскрытие, выданного поликлиникой по месту жительства (бланк строгой отчетности);

- направления в морг, выданного врачом скорой неотложной медицинской помощи при констатации факта смерти (бланк строгой отчетности);

- направления (постановления) на судебно-медицинское вскрытие, выданного правоохранительными органами.

1.3. Дежурный диспетчер специализированной службы при приеме заказа на вывоз покойного обязан уточнить наличие при покойном изделий из желтого или белого металла (серьги, кольца, золотые коронки и т.д.), информировать заказчика, какие документы необходимы для оформления вывоза.

1.4. Диспетчер по вывозу покойных оформляет заказ в регистрационном журнале, где указывает:

- порядковый номер заказа;

- дату и время приема заказа;

- фамилию, имя, отчество умершего;

- адрес подачи автотранспорта;

- адрес морга, куда доставляется умерший;

- фамилию, имя, отчество заказчика

и проставляет свою роспись.

При наличии на покойном (при вывозе трупа из жилого помещения) изделий из желтого или белого металла дежурный диспетчер ставит об этом в известность старшего бригады специализированной службы, который по прибытии на место вывоза (подъема) составляет об этом акт с полным описанием изделий из драгоценных металлов, имеющихся на покойном. При вывозе с места происшествия покойного, на котором имеются изделия из драгоценных металлов, ценные вещи и при котором имеются деньги, все это изымается, о чем работником правоохранительных органов также составляется акт (один экземпляр акта передается ответственному бригады).

1.5. Дежурный диспетчер по вывозу покойных при оформлении заказа обязан сообщить заказчику время, в течение которого будет вывезен умерший (не более 4 часов) и адрес морга. Бригада по транспортировке доставляет покойного к спецавтотранспорту, сопровождает его до морга. По окончании выполнения заказа-задания докладывает дежурному диспетчеру об исполнении.

1.6. Старший бригады при получении от дежурного диспетчера заказа-задания на вывоз умерших обеспечивается бланками регистрационных карт (приложение 1 - не приводится).

1.7. Дежурный диспетчер выдает заказ-задание одной бригаде на вывоз не более двух умерших за один рейс.

2. НАПРАВЛЕНИЕ УМЕРШИХ НА ХРАНЕНИЕ В МОРГ

2.1. Направление умерших из жилых помещений в морг больницы или морг судебно-медицинской экспертизы осуществляется работниками МОВД «Назаровский». В направлении указывается имя, отчество, фамилия умершего, возраст, адрес, причина смерти, наименование морга, куда вывозится труп, сведения о наличии на покойном изделий из желтого или белого металла.

Направление в морг должно быть согласовано с близкими покойного, за исключением случаев насильственной смерти.

2.2. Морг больницы принимает на хранение до дня похорон трупы из жилых помещений ежедневно и круглосуточно, включая выходные и праздничные дни, по территориальному принципу.

2.3. Умершие доставляются в морг без гроба, без одежды, завернутыми в простыню, лицо обвязывается полотенцем (простыню, полотенце предоставляет заказчик).

2.4. Морг больницы принимают на хранение трупы до дня похорон, не подлежащие вскрытию, в следующих случаях: нахождение трупа в общежитии, не в своем жилом помещении; отсутствие условий изоляции трупа (особенно от детей); наличие выраженных признаков разложения.

3. ОБЯЗАННОСТИ БРИГАДЫ ПО ВЫВОЗУ УМЕРШИХ В МОРГ

3.1. В своей деятельности бригада по вывозу трупов обязана руководствоваться настоящим Положением.

3.2. Сотрудники бригады должны находиться на службе в форменной одежде.

3.3. Старший бригады, прибыв по адресу, указанному в заказе-задании, обязан:

- выразить соболезнование родным и близким покойного, быть предельно внимательным и вежливым;

- проверить наличие документов, указанных в п. 1.2 настоящего Положения, наличие акта осмотра правоохранительными органами;

- совместно с родными (близкими) покойного или представителями правоохранительных органов заполнить регистрационную карту покойного в четырех экземплярах;

- один экземпляр регистрационной карты оставить родным (близким) покойного или представителям правоохранительных органов, 2-й экземпляр завернуть в полиэтиленовый мешок и прикрепить к трупу, два экземпляра забрать с собой;

- доставить покойного в морг и сдать под роспись дежурному санитару морга;

- передать оба экземпляра регистрационной карты дежурному санитару морга для внесения им информации о результатах осмотра:

- о наличии повреждений;

- о наличии на покойном изделий из желтого или белого металла; указания даты и времени доставки покойного, указания номерного государственного знака спецавтотранспорта, для личной подписи с расшифровкой фамилии;

- после заполнения регистрационной карты, акта результата осмотра в морге один экземпляр карты оставить в морге, другой передать дежурному диспетчеру специализированной службы;

- после выполнения заказа-задания прибыть к дежурному диспетчеру для продолжения выполнения сменного задания;

- о возникших трудностях при выполнении заказа-задания (поломка автотранспорта, неправильное оформление документов и пр.) немедленно известить дежурного диспетчера для принятия соответствующих мер.

3.4. Вывоз погибших в результате несчастных или трагических случаев с мест происшествия по заявке работников правоохранительных органов осуществляется только в морг судебно-медицинской экспертизы (ул.30 лет ВЛКСМ, вл. № 72, строен. № 5) при наличии протокола осмотра трупа и направления (постановления) на судебно-медицинское исследование. Подготовка трупов с места происшествия, а также из труднодоступных мест (чердаки, подвалы и т.п.) для последующей упаковки и вывоза спец. бригадой осуществляется работниками правоохранительных органов. При наличии на покойном изделий из драгоценных металлов, ценных вещей, наличии при нем денег - все это изымается, о чем работником правоохранительных органов составляется акт (1 экземпляр акта передается ответственному специализированной бригады).

3.5. Покойных, заявки, на вывоз которых поступили от работников правоохранительных органов, необходимо вывозить герметично упакованными в полиэтилен (полиэтилен после использования подлежит уничтожению).

3.6. Упаковка покойных в полиэтилен производится спец. бригадой.

3.7. Старший спец. бригады должен сдать покойного дежурному санитару морга судебно-медицинской экспертизы под роспись с указанием своей фамилии.

3.8. После дежурства обязательно, а в процессе дежурства - по необходимости спец. автотранспорт должен проходить дезинфекционную обработку.

3.9. Требования настоящего Положения должны неукоснительно соблюдаться всеми лицами, участвующими в подъеме, транспортировке и доставке умерших в морг больницы и судебно-медицинской экспертизы.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1193-п от 09.08.2010
  • Приложение к постановлению администрации города от 17.11.2008 N 2045-п
  • Приложение к постановлению администрации города от «11» 08.2004 г. № 1452-п ...
  • Сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Нелегальный ...
  • Предпринимательница из Назарово подозревается в многомиллионных хищениях из ...
  • к Постановлению N731 от 23 сентября 2010 г.
  • Решение Назаровского городского Совета депутатов от 24 .06.2009 № 30-298


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Вестник Назаровского уезда
    NewsLab
    ВТБ назвал регионы-лидеры по числу дистанционных сделок с ипотекой

    Кубань демонстрирует рекордные результаты: по итогам первого квартала в регионе более 80 % заемщиков получили ипотеку дистанционно.

    В Красноярске вновь объявили торги на право комплексного развития территории на Шахтеров

    Мэрия Красноярска объявила торги на право заключения договора о комплексном развитии территории по улице Шахтеров.

    Красноярским спасателям пришлось переправлять через ледяную реку заблудившихся туристов

    Трое красноярских туристов заблудились в районе Торгашинского хребта. Спасателям пришлось переправлять их ночью через ледяную реку.

    Жителя Красноярского края осудили за смертельное избиение своего отца

    В Красноярском крае суд приговорил к 9,5 годам лишения свободы 25-летнего жителя Иланского района, который до смерти избил своего 63-летнего отца.

    Ожидаемые зарплаты в Красноярском крае выросли на 20 %

    Красноярские соискатели сейчас рассчитывают на заработную плату в 60 тысяч рублей в среднем.

    Билайн точечно улучшил качество связи в Красноярском крае

    Улучшения затронули такие села и поселки, как Приморск Новоселовского района, Зыково Березовского района, Новохайский Богучанского района и другие.

    «Закрыл собой молодого бойца»: в Минусинске простятся с погибшим на СВО контрактником

    В Минусинске Красноярского края сегодня состоится церемония прощания с погибшим в ходе специальной военной операции 53-летним Евгением Книпенбергом.

    Нашествие клещей, новый вид экотоплива для частных домов, расширение фуд-корта в «Планете»: главные события в Красноярском крае за 17 апреля

    Что произошло сегодня?

    «Как новый»: реставраторы покрасили кабину красноярского самолета «Борт Тюрикова»

    Реставраторы завершили окраску кабины самолета С-47 DL «Дуглас» — красноярского «Борта Тюрикова».

    ВТБ: россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20 % в сравнении с прошлым годом

    В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21 % больше трат за аналогичный период прошлого года.

    Архив новостей
    Сентябрь 2021 (5)
    Февраль 2021 (2)
    Январь 2021 (2)
    Август 2020 (2)
    Июль 2020 (2)
    Март 2020 (1)

    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. Nazarovo LTD All Rights Reserved