Опрос на сайте



Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

СибНовости
Архив новостей
Сентябрь 2021 (5)
Февраль 2021 (2)
Январь 2021 (2)
Август 2020 (2)
Июль 2020 (2)
Март 2020 (1)

Выберите скин

Читай-размышляй
Эхо Москвы Грани.Ру Грани-ТВ The New Times
Посещаемость



О Назарово и для назаровцев » Официальные документы » Постановления администрации города Назарово » Приложение № 2 к постановлению администрации г. Назарово от 17.11. 2010 № 1786-п
Рекламный блок
Приложение № 2 к постановлению администрации г. Назарово от 17.11. 2010 № 1786-п Официальные документы » Постановления администрации города Назарово

Приложение № 2
к постановлению администрации г. Назарово от 17.11. 2010 № 1786-п

ПОРЯДОК

определения прав отдельных категорий граждан на получение единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки в жилых помещениях

1.    Настоящий Порядок определяет механизм определения прав отдельных категорий граждан на получение единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки в жилых помещениях, а также деятельности комиссии по определению необходимости проведения ремонта печного отопления и электропроводки в жилых помещениях, осуществлению проверок соответствия выполненных работ требованиям пожарной безопасности (далее — Комиссия).

2.    Предоставление отдельным категориям граждан единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки в жилых помещениях (далее — единовременная адресная материальная помощь) осуществляет управление социальной защиты населения администрации г. Назарово (далее — Управление).

3.    Право на получение единовременной адресной материальной помощи имеют граждане, зарегистрированные по месту жительства в городе Назарово из числа:

а)    одиноко проживающих граждан пожилого возраста и семей граждан пожилого возраста, в составе которых отсутствуют трудоспособные граждане, среднедушевой доход которых (доход которого) не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленного на душу населения для соответствующей группы территорий края;

б)    одиноко проживающих инвалидов, одиноко проживающих супружеских пар, в которых один из супругов является инвалидом 1 или 2 группы и семей, имеющих детей-инвалидов, независимо от уровня их доходов;

в)    семей, имеющих несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых не превышает полуторакратнои величины прожиточного минимума, установленного на душу населения для соответствующей группы территорий края;

г) одиноко проживающих граждан и семей, среднедушевой доход которых (доход которого) не превышает величины прожиточного минимума, установленного на душу населения для соответствующей группы территорий края.

4.    Для получения единовременной адресной материальной помощи гражданин или его законный представитель подает в Управление в письменной форме заявление с указанием номера счета, открытого в российской кредитной организации или номера почтового отделения с приложением следующих документов:

а)    копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

б)    документа, подтверждающего состав семьи;

в)    копии документа, удостоверяющего личность законного представителя, и копии документа, подтверждающего полномочия законного представителя по представлению интересов гражданина (в случае предоставления единовременной адресной материальной помощи несовершеннолетнему, недееспособному или ограниченно дееспособному гражданину);

г)    документы, подтверждающие доход семьи, одиноко проживающего гражданина (за исключением одиноко проживающих инвалидов, супружеских пар, в которых один из супругов является инвалидом 1 или 2 группы, а также семей, имеющих детей-инвалидов);

д)    документ, подтверждающий установление инвалидности (для одиноко проживающих инвалидов, супружеских пар, в которых один из супругов является инвалидом 1 или 2 группы, а также семей, имеющих детей-инвалидов).

Указанные документы представляются в Управление в подлинниках или в копиях, заверенных должностным лицом Управления либо нотариусом.

5.    Единовременная адресная материальная помощь предоставляется на основании акта Комиссии о необходимости проведения ремонта печного отопления и электропроводки в жилых помещениях, с расчетом стоимости необходимых материалов и работ.

6.    Решение о предоставлении единовременной адресной материальной помощи, о ёе размере, сроках представления обратившимся гражданам принимается с учетом нуждаемости граждан комиссией по оказанию единовременной адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации с учетом предложений Комиссии.

7.    Решение о предоставлении единовременной адресной материальной помощи либо мотивированное решение об отказе в ее предоставлении принимается в течение 30 календарных дней со дня получения заявления и всех необходимых документов. Предоставление заявителем неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении единовременной адресной материальной помощи.

О принятом решении граждане уведомляются в письменной форме в 10-дневный срок со дня его принятия. В случае принятия мотивированного решения об отказе в предоставлении единовременной адресной материальной помощи заявитель уведомляется об этом с указанием причин отказа.

8.    Предоставление единовременной адресной материальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на счета, указанные гражданами, открытые в российских кредитных организациях, или почтовым переводом через отделение федеральной почтовой связи по месту жительства гражданина.

9.    Предельный размер единовременной адресной материальной помощи определяется в соответствии со статьей 9 Закона края от 10.12.2004 № 12-2705 "О социальном обслуживании населения".

10.    В целях оценки эффективности мероприятий программы, направленных на предотвращение пожароопасных ситуаций в жилых помещениях, занимаемых гражданами, Комиссия составляет акт о соответствии выполненных работ по ремонту печного отопления и электропроводки требованиям пожарной безопасности.

11.    В целях осуществления контроля за реализацией Закона края в части предоставления единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки, Управление ежемесячно 1 и 15 числа представляют в министерство социальной политики края:
-    отчет о предоставлении единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки;
-    список лиц, по которым принято решение о предоставлении единовременной адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки.

12.    Управление ежемесячно, не позднее 18-го числа месяца, предшествующего планируемому, представляет в финансовое управление администрации г. Назарово заявку о потребности в средствах субвенции с указанием бюджетной классификации.

13.    Финансовое управление администрации г. Назарово в течение трех рабочих дней после поступления средств субвенций из краевого бюджета на счет городского бюджета, перечисляет денежные средства на лицевой счет Управления в соответствии с утвержденными лимитами бюджетных обязательств.

14.    Управление, не позднее 6-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в финансовое управление администрации города бюджетную отчетность о расходовании бюджетных средств.

 

Опубликовано в еженедельнике "Экран-информ-РЕГИОН" от 24 ноября 2010г. № 48(831)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1786-п от 17.11.2010
  • Приложение к постановлению администрации г. Назарово от 01.02.2011 № 151-п
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 153-п от 01.02.2011
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 151-п от 01.02.2011
  • П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 06.05. 2010 № 686-п
  • Приложение № 1 к постановлению администрации г. Назарово от 17.11. 2010 № 1 ...
  • Приложение 5 к решению Назаровского городского совета депутатов № 46-444 от ...


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Вестник Назаровского уезда
    NewsLab
    «Умная» логистическая система поможет управлять транспортом при строительстве крупных российских предприятий

    Система уже эффективно работает на строящемся крупном химическом производстве Дальнего Востока.

    С 1 мая льготники смогут приобрести за полцены билеты на поезда КрасЖД

    В соответствии с региональным законодательством, сниженные тарифы для краевых льготников будут действовать до 30 сентября.

    Группа ВТБ: 68 % россиян предпочитают кешбэк рублями

    По мнению 65 % участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в диапазоне 5-15 % от трат.

    В Красноярске за 56 млн рублей приведут в порядок освещение на четырех улицах

    В Красноярске специалисты приведут в порядок элементы наружного освещения на четырех улицах за 56 млн рублей.

    Красноярские Столбы закроют в середине мая

    Нацпарк «Красноярские Столбы» будет закрыт с 13 по 31 мая.

    В Норильске закрыли подпольное казино. Его хозяина еще ищут

    В Красноярском крае возбудили уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности организованной группой.

    «Угроза для жизни и здоровья»: в красноярских кафе и закусочных продают шаурму сомнительного качества

    В Красноярске специалисты Россельхознадзора нашли в кафе и закусочных шаурму сомнительного качества.

    В майские праздники на маршруты Красноярской железной дороги выйдет больше электричек

    С 27 апреля по 1 мая и с 8 мая по 12 мая изменится движение пригородных поездов.

    Глава правительства Красноярского края проверил строительство проблемного ЖК «Квадро»

    Председатель правительства Красноярского края Сергей Верещагин проверил строительство проблемного ЖК «Квадро» в краевой столице.

    Стала известна дата открытия мотосезона в Красноярске

    Байкеры Красноярска объявили дату открытия мотосезона.

    Архив новостей
    Сентябрь 2021 (5)
    Февраль 2021 (2)
    Январь 2021 (2)
    Август 2020 (2)
    Июль 2020 (2)
    Март 2020 (1)

    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. Nazarovo LTD All Rights Reserved