Опрос на сайте



Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Популярные статьи

СибНовости
Архив новостей
Сентябрь 2021 (5)
Февраль 2021 (2)
Январь 2021 (2)
Август 2020 (2)
Июль 2020 (2)
Март 2020 (1)

Выберите скин

Читай-размышляй
Эхо Москвы Грани.Ру Грани-ТВ The New Times
Посещаемость



О Назарово и для назаровцев » Официальные документы » Проекты документов » VI. Организация управления программой и контроль за ходом её реализации
Рекламный блок
VI. Организация управления программой и контроль за ходом её реализации Официальные документы » Проекты документов

VI. Организация управления программой и контроль за ходом её реализации

Программа социально-экономического развития города Назарово является основным нормативным актом, определяющим его перспективное развитие. Программа утверждается Назаровским городским Советом депутатов и является основным документом, на базе которого разрабатываются прогнозы социально-экономического развития, городские целевые программы, бюджет города. Программа носит макроэкономический характер, затрагивает интересы значительной части населения города, требует тщательной подготовки и специальных методов координации и управления при ее разработке и реализации, в частности – методов мультипроектного проектирования и управления.

В механизм разработки и реализации Программы изначально заложен учет разнонаправленных интересов населения, власти и бизнеса при разработке, принятии и реализации бизнес-проектов или планов развития, обеспеченный широким публичным обсуждением проекта Программы, информационной открытостью процесса реализации и мониторинга выполнения мероприятий программы.

Механизм реализации Программы предполагает, что в рамках общей системы управления создается сеть координаторов (руководителей подпрограмм) и ответственных исполнителей по отдельным мероприятиям. Ответственные исполнители обеспечивают соблюдение сроков, качества и эффективности реализации мероприятий. Таким образом, может формироваться известная матричная организационная структура управления, включающая вертикальные (линейные) и горизонтальные связи, которые обеспечивают управление и создают основу высокой синхронизации исполнения намеченных мер. Такой подход должен сочетаться с децентрализацией в рамках организационной структуры системы управления территорией.

Отдел экономики  и поддержки предпринимательства администрации города, действующий на основании положения об отделе осуществляет: 

-         подготовку проекта программы, его согласование с органами государственной власти края, утверждение программы в установленном порядке;

-         руководство и контроль за ходом реализации программы;

-         координацию мониторинга реализации мероприятий программы и оценки результативности программных мероприятий;

-         подготовку отчетов о реализации программы, о мониторинге и оценке результативности программных мероприятий;

-         корректировку программы.

Механизм реализации и финансирования Программных мероприятий выстраивается посредством их включения в городские, ведомственные целевые программы, адресную инвестиционную программу города, за счет частных и совместных проектов, включения мероприятий, объектов города в федеральные и краевые целевые программы, привлечения средств из Инвестиционного фонда РФ. Формирование программ и проектов осуществляется с прохождением процедуры их коллегиального согласования в соответствующих комиссиях с участием депутатов, представителей бизнеса и общественных организаций.

        В целях координации деятельности участников реализации Программы (администрации города, организаций независимо от их организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальных предпринимателей и населения) по вопросам социально-экономического развития города Назарово принято постановление главы города от 24.08.2010 № 1292-п «Об экономическом совете». Данным постановлением определены основные задачи экономического совета: определение стратегических целей развития города, анализ его тенденций развития, подготовка предложений по вопросам осуществления межмуниципального сотрудничества и налаживанию корпоративных связей между хозяйствующими субъектами и другие. В состав экономического совета входят представители из числа депутатов Назаровского городского Совета депутатов, бизнеса, общественности,  администрации города.  В целях регламентации механизма разработки и реализации Программы принято постановление администрации города от 03.09.2010 №1362-п, в соответствии с которым создана рабочая группа по подготовке предложений по корректировке комплексной программы социально-экономического развития города Назарово на период до 2020 года.

       Мониторинг и отчетность о реализации Программы администрацией города планируется проводить  с учетом системы оценки эффективности деятельности органов администрации города в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и  распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.09.2008 № 1313-р.

        В рамках Положения о порядке формирования и реализации комплексной программы предусмотрена актуализация и корректировка Программы. Изменения в Программу вносятся по согласованию с отраслевыми органами администрации города о необходимости внесения изменений, являющихся значимыми для социально-экономического развития города.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • 4.10 Ресурсное обеспечение системы среднесрочных программных мероприятий
  • Паспорт программы
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1002–п 01.07.2010
  • Приложение 1 к Порядку принятия решений о разработке, формировании и ре ...
  • II. Концепция социально-экономического развития муниципального образования
  • 4.1 Среднесрочные задачи и система среднесрочных программных мероприятий
  • РЕШЕНИЕ № 39-371 от 3 июня 2010


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    Вестник Назаровского уезда
    NewsLab
    Красноярцам назвали даты остановки городских водозаборов

    «КрасКом» обещает, по возможности, сокращать сроки отключения воды.

    В Красноярском крае «Диктант Победы» написали более 19 тысяч человек

    Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны состоялось сегодня, 26 апреля.

    Строители детсада в красноярском районе Бугач отстают от графика

    Детский сад на в красноярском районе Бугач строится с отставанием от графика.

    В Красноярском крае учителя года наградили золотым значком и призом в 700 тысяч рублей

    Дарья Григорьева из Минусинского района Красноярского края одержала победу в региональном конкурсе «Учитель года - 2024» и получила денежное вознаграждение.

    В Красноярске прошла коллегия министерства финансов

    В Красноярске прошла XX коллегия министерства финансов.

    «Умная» логистическая система поможет управлять транспортом при строительстве крупных российских предприятий

    Система уже эффективно работает на строящемся крупном химическом производстве Дальнего Востока.

    С 1 мая льготники смогут приобрести за полцены билеты на поезда КрасЖД

    В соответствии с региональным законодательством, сниженные тарифы для краевых льготников будут действовать до 30 сентября.

    Группа ВТБ: 68 % россиян предпочитают кешбэк рублями

    По мнению 65 % участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в диапазоне 5-15 % от трат.

    В Красноярске за 56 млн рублей приведут в порядок освещение на четырех улицах

    В Красноярске специалисты приведут в порядок элементы наружного освещения на четырех улицах за 56 млн рублей.

    Красноярские Столбы закроют в середине мая

    Нацпарк «Красноярские Столбы» будет закрыт с 13 по 31 мая.

    Архив новостей
    Сентябрь 2021 (5)
    Февраль 2021 (2)
    Январь 2021 (2)
    Август 2020 (2)
    Июль 2020 (2)
    Март 2020 (1)

    Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. Nazarovo LTD All Rights Reserved