Опрос на сайте



Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярные статьи

СибНовости
Архив новостей
Сентябрь 2021 (5)
Февраль 2021 (2)
Январь 2021 (2)
Август 2020 (2)
Июль 2020 (2)
Март 2020 (1)

Выберите скин

Читай-размышляй
Эхо Москвы Грани.Ру Грани-ТВ The New Times
Посещаемость



О Назарово и для назаровцев » Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
Рекламный блок
В рамках кампании «Притормози» инспекторы встретились с водителями автопредприятия Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
В рамках социальной кампании «Притормози» инспекторы встретились с водительским составом ЗАО «АТП»Кузбассэнерго» филиала «Назаровская автоколонна». Средний стаж водителей автобазы 10 и более лет. Однако, дорожные полицейские не только напомнили о необходимости заранее тормозить перед пешеходными переходами, но и показали на примере социальных роликов куда нужно смотреть водителю, чтобы не сбить пешехода, как правильно реагировать на неожиданные дорожные ситуации и как сократить тормозной путь. Учитывая, что водительский состав автобазы являются еще и родителями, инспекторы рассказали, как сделать своего ребенка- пешехода заметным в темное время суток. Они показали, как сделать светоотражающие значки в домашних условиях с минимальными затратами. В течение апреля сотрудники ГИБДД проведут подобные встречи и в других предприятиях, рассказжут о том, как сохранить жизнь и здоровье при передвижении по дорогам, о том, кто и что собственно мешает человеку всегда быть законопослушным участником дорожного движения. МО МВД России «Назаровский»
Вынесен приговор квартирным ворам из Ачинска Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
Следователи МО МВД России «Назаровский» расследовали и направили в суд уголовное дело в отношении двух жителей Ачинска, совершивших квартирную кражу. В августе прошлого года 19-летний молодой человек со своим 21-леним другом приехали из Ачинска в Назаровский район с целью совершения квартирной кражи у знакомой. Они взломали замок на входной двери и проникли внутрь дома, откуда похитили имущество на сумму 34 тыс. рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Молодые люди были задержаны и дали признательные показания. Часть похищенного была изъята и возвращена владелице. Накануне назаровский городской суд вынес наказание 19-летнему не судимому жителю Ачинска в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, а его ранее судимый друг приговорен к 3 годам 10 месяцам лишения свободы. МО МВД России «Назаровский»
Оперативная сводка МО МВД России "Назаровский" 4 апреля 2014 года Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
За минувшие сутки в МО МВД России «Назаровский» зарегистрировано 24 сообщения и заявления о происшествиях. Возбуждено 1уголовное дело: - 1 кража. Задержаны 2 водителя за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 65 административных правонарушений, из них 47 - по линии безопасности дорожного движения. Напоминаем, что в МО МВД России «Назаровский» работает «телефон доверия» 3-00-58, по которому вы можете сообщить о готовящихся, либо совершенных правонарушениях и преступлениях. По каждому факту будет проведена тщательная проверка и принято решение. Телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8 (391) 245–96–46. МО МВД России «Назаровский»
Задержан подозреваемый в убийстве жительницы Ачинска Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве 34-летней жительницы Ачинска. Сообщение об обнаружении тела убитой с признаками насильственной смерти поступило в дежурную часть МО МВД России «Назаровский» от сотрудников городской мусоросортировочной станции. Как установили оперативники, его привезли вместе с мусором из Ачинска. В течение двух недель сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» вели оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности погибшей. В Ачинске полицейские осуществляли поквартальный обход жилого сектора, общежитий, проверяли всех лиц, находящихся в розыске. Сотрудники уголовного розыска из Назарово неоднократно выезжали в Ачинск для проверки оперативной информации. Спустя две недели, благодаря сложному исследованию, проведенному полицейскими-экспертами в Красноярске, удалось установить личность женщины. Ей оказалась 34-летняя жительница Ачинска, находящаяся в розыске с октября прошлого года. Подозреваемый в убийстве женщины, ее сожитель 1988 года рождения, задержан. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. МО МВД России «Назаровский»
Противопожарный марафон продолжается Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
ГУ МВД России по краю и Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края в рамках проведения масштабного противопожарного марафона проводится конкурс видеороликов по противопожарной тематике и бережному отношению к лесу. В конкурсе участвуют учащиеся образовательных учреждений. Его цель - формирование у школьников правильного и бережного отношения к природным богатствам края. Акция «Противопожарный марафон» призвана повысить эффективность профилактики лесных пожаров. Ребятам предлагается подготовить видеоролики о пользе лесных насаждений или вреде, который наносят пожары лесу, а также мультфильмы о правилах поведения в лесу. Кроме того, школьникам предлагается подготовить видеоотчеты о проведении природоохранных акций. Компетентная комиссия, в состав которой входят представители министерства природных ресурсов и сотрудники полиции, выберет лучшие работы. Победителей конкурса ждут дипломы и памятные подарки. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Оперативная сводка МО МВД России "Назаровский" 3 апреля 2014 года Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
За минувшие сутки в МО МВД России «Назаровский» зарегистрировано 26 сообщений и заявлений о происшествиях. Возбуждено 1уголовное дело: - 1 кража, раскрыта. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия. Задержан 1 водитель за управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 59 административных правонарушений, из них 50 - по линии безопасности дорожного движения. Напоминаем, что в МО МВД России «Назаровский» работает «телефон доверия» 3-00-58, по которому вы можете сообщить о готовящихся, либо совершенных правонарушениях и преступлениях. По каждому факту будет проведена тщательная проверка и принято решение. Телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8 (391) 245–96–46. МО МВД России «Назаровский»
Полицейские установили личность погибшей женщины Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
Назаровские полицейские установили личность женщины, тело которой было найдено на мусоросортировочной станции в г. Назарово. 21 марта в дежурную часть МО МВД России «Назаровский» поступило сообщение, что во время сортировки мусора было найдено тело женщины с признаками криминальной смерти. Как установили оперативники, его привезли вместе с мусором из Ачинска. В течение двух недель сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» вели оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности погибшей. Полицейские в соседнем городе осуществляли поквартальный обход жилого сектора, общежитий, проверяли всех лиц, находящихся в розыске. Только сейчас удалось установить личность женщины. Ей оказалась жительница города Ачинск 1980 года рождения, находящаяся в розыске с октября прошлого года. Расследование данного преступления продолжается. МО МВД России «Назаровский»
top-shop.ru top-shop.ru
Оперативная сводка МО МВД России "Назаровский" 2 апреля 2014 года Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
За минувшие сутки в МО МВД России «Назаровский» зарегистрировано 35 сообщений и заявлений о происшествиях. Возбуждено 2 уголовных дела: - 1 причинение вреда здоровью, раскрыто; - 1 кража. Выявлено 70 административных правонарушений, из них 52 - по линии безопасности дорожного движения. Напоминаем, что в МО МВД России «Назаровский» работает «телефон доверия» 3-00-58, по которому вы можете сообщить о готовящихся, либо совершенных правонарушениях и преступлениях. По каждому факту будет проведена тщательная проверка и принято решение. Телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8 (391) 245–96–46. МО МВД России «Назаровский»
В Назаровском районе выявлен факт хранения марихуаны Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
Сотрудники полиции задержали жителя Назаровского района, который дома хранил полкилограмма марихуаны. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции у жителя деревни Алтат обнаружили пакет с веществом растительного происхождения. Содержимое было направлено на исследование. Экспертиза показала, что в пакте находится 500 гр. марихуаны. Как пояснил 34-летний житель района, коноплю он собрал для собственного употребления. По факту хранения наркотиков было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Мужчина ранее не судим. Ему грози до 10 лет лишения свободы. МО МВД России «Назаровский»
Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактических мероприятий «Детское удерживающее устройство» Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
Очередные профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов неиспользования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, сотрудники ГИБДД провели 26, 27 и 31 марта. Преимущественно мероприятие проходило вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений. Всего за три рейдовых мероприятия выявлено почти 15 нарушений правил перевозки детей в автомобиле. 26 марта рейдовое мероприятие проводилось вблизи детского сада «Теремок». За неделю до рейда в детском саду инспектор ГИБДД объявил об этом родителям учреждения на родительском собрании. В течение недели в каждой группе были размещены объявления для родителей о предстоящем рейде. В обозначенный день, некоторые родители, заметив стоящие патрульные автомобили у своего учреждения, предпочли не доезжать до детского сада, высаживая своих детей на значительном расстоянии. Для них жизнь и здоровье детей ценится гораздо меньше, чем приобретение детского удерживающего устройства. Те- же, кто заботится о жизни своих детей, с гордостью открывали дверки автомобиля, демонстрируя автокресло или детское удерживающее устройство. Несмотря на предупреждение о рейде, инспекторами ГИБДД в этот день было выявлено 5 нарушений при перевозке детей в автомобиле. 27 марта у этого же учреждения был проведен «контрольный» рейд, который показал, что большинство родителей все-же приобрели детские удерживающие устройства. В этот день было выявлено только 1 нарушение. В целом, сотрудники ГИБДД отмечают, что с внесением изменений с 1 сентября 2013 года в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, водители стали более ответственно подходить к соблюдению правил перевозки детей. Но есть и такие, которые придумывают различные оправдания своей халатности: близко ехать, забыл детское кресло дома, ребёнок не желает в нем сидеть и прочие. При этом сам водитель надежно пристегнут ремнем безопасности, забывая, что ребенок- полноправный пассажир, что для него в автомобиле должно быть предназначено отдельное безопасное место, а его жизнь - забота родителей. МО МВД России «Назаровский»
Назаровская Госавтоинспекция подключается к проведению социальной кампании «Притормози» Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
В рамках Всероссийской социальной кампании «Притормози!» сотрудники Госавтоинспекции постараются донести до участников дорожного движения основы безопасного поведения на пешеходных переходах. В 2013 году в дорожно-транспортных происшествиях в крае на пешеходных переходах ранено 471 человек и 26 погибли. В г.Назарово и Назаровском районе погибло 5 пешеходов и 21 получили травмы. Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены — у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае столкновения с автомобилем, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым. Госавтоинспекция МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности» инициировали социальную кампанию «Притормози!». Цель кампании – сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Наша задача – донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй». Слоган кампании- «Внимание! Тормози заранее!». В рамках кампании в детских садах и начальных классах школ сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме будут объяснять детям, как нужно пользоваться пешеходными переходами, что такое экстренное торможение и остановочный путь. Для старшеклассников будут проведены специальные уроки физики, где школьникам объяснят, как происходит экстренное торможение. На пешеходных переходах Юные инспекторы дорожного движения будут проводить просветительскую работу с водителями и пешеходами. Ряд показательных экспериментов пройдет и в автошколах. Кандидатам в водители на собственном опыте предстоит оценить зависимость тормозного пути от скорости, а также скорость реакции водителя и пешехода. МО МВД России «Назаровский»
Оперативная сводка МО МВД России "Назаровский" 28 марта 2014 года Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
За минувшие сутки в МО МВД России «Назаровский» зарегистрировано 33 сообщения и заявления происшествиях. Возбуждено 2 уголовное дело: - 1 кража, раскрыта. Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия. Задержан 1 водитель, управляющий транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 66 административных правонарушений, из них 42 - по линии безопасности дорожного движения. Напоминаем, что в МО МВД России «Назаровский» работает «телефон доверия» 3-00-58, по которому вы можете сообщить о готовящихся, либо совершенных правонарушениях и преступлениях. По каждому факту будет проведена тщательная проверка и принято решение. Телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8 (391) 245–96–46. МО МВД России «Назаровский»
My-shop.ru - Ваш Интернет-магазин My-shop.ru - детский Интернет-магазин My-shop.ru - Интернет-магазин учебной литературы My-shop.ru - Интернет-магазин товаров для образования My-shop.ru - Интернет-магазин товаров для рукоделия
Полицейские подвели итоги профилактического мероприятия "Здоровый образ жизни" Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
Назаровские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни». Его целью является предупреждение употребления подростками спиртных напитков и наркотиков, формирование негативного отношения к пагубно влияющим на организм веществам, а также выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота данной продукции. Во время профилактического мероприятия было проверено 42 торговые точки на предмет продажи несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. С владельцами и продавцами магазинов проведены профилактические беседы. В период проведения мероприятия проверялись рынки, кафе, железнодорожные вокзалы с целью выявления подростков, находящихся в общественных местах после 22 часов. По итогам рейдов было составлено 12 административных протоколов, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. МО МВД России «Назаровский»
Оперативная сводка МО МВД России "Назаровский" 27 марта 2014 года Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
За минувшие сутки в МО МВД России «Назаровский» зарегистрировано 34 сообщения и заявления происшествиях. Возбуждено 2 уголовных дела: - 2 кражи, 1 раскрыта. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 1 травмирован. Задержан 1 водитель, управляющий транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 45 административных правонарушений, из них 29 - по линии безопасности дорожного движения. Напоминаем, что в МО МВД России «Назаровский» работает «телефон доверия» 3-00-58, по которому вы можете сообщить о готовящихся, либо совершенных правонарушениях и преступлениях. По каждому факту будет проведена тщательная проверка и принято решение. Телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8 (391) 245–96–46. МО МВД России «Назаровский»
Участковому Юрию Иванову объявлена благодарность Министра внутренних дел Новости » ovdnazarovo.ru сообщает
В ГУ МВД России по Красноярскому краю прошел семинар-совещание для руководителей подразделений участковых уполномоченных полиции Красноярского края. В мероприятии приняли участие более 120 представителей службы. «Участковый уполномоченный – своего рода универсал среди работников полиции. Он работает непосредственно с населением и обязан быть профессионалом своего дела, юридически грамотным, находить подход к каждому обратившемуся к нему гражданину», - выступил перед коллегами начальник Отдела организации деятельности участковых Главного управления Сергей Лукичев. Участники мероприятия рассмотрели проблемы организации деятельности по приему граждан, профилактической работы с состоящими на учетах лицами, вопросы изменений законодательства по контролю за оборотом гражданского оружия. Положительным опытом, накопленным во время службы с «народными полицейскими» поделились сотрудники различных служб ГУ МВД России по краю, а также представители миграционной службы и наркоконтроля. Восемь лучших «народных полицейских» были награждены ведомственными наградами. Участковому уполномоченному МО МВД России "Назаровский" Юрию Иванову объявлена благодарность Министра внутренних дел.
Вестник Назаровского уезда
NewsLab
Бродячая собака напала на школьника в канском селе

В селе Филимоново Канского района Красноярского края бродячая собака напала на 10-летнего мальчика возле школы.

«Знаковые соревнования!»: в Красноярске в Университете Решетнева стартовал турнир по баскетболу памяти В. И. Долгих

В турнире участвуют пятнадцать школьных и студенческих сборных.

В Лесосибирске детсадовец застрял в игровом комплексе и потерял сознание

Красноярские следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка в одном из детских садов Лесосибирска.

В Минусинске простятся с погибшим на СВО контрактником

В Минусинске Красноярского края сегодня состоится церемония прощания с погибшим в ходе специальной военной операции местным жителем, 40-летним Кириллом Артемьевым.

В Красноярске стартовал чемпионат по профмастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс»

Основной площадкой соревнований станет КГБПОУ «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства».

Красноярскому ЭВРЗ запретили работать во время НМУ

С 18 марта Красноярскому электровагоноремонтному заводу запрещено работать во время режима «чёрного» неба.

Десятая Крымская весна: в Красноярске отпраздновали воссоединение республики с Россией

18 марта в Красноярском крае, как и в других регионах страны, прошел фестиваль «Крымская весна», посвященный 10-летию воссоединения республики Крым с Россией.

Митрополит дал красноярцам наставление на Великий пост

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон рассказал жителям края о духовной значимости начавшегося накануне Великого поста и о том, чего они должны достичь ...

Большой фестиваль мультфильмов, первые результаты президентских выборов и новые квартиры для дольщиков: главные события в Красноярском крае за 18 марта

Что произошло сегодня?

ЦИК подсчитала 100% протоколов на выборах президента России

Владимир Путин набрал 87,28% голосов.

Архив новостей
Сентябрь 2021 (5)
Февраль 2021 (2)
Январь 2021 (2)
Август 2020 (2)
Июль 2020 (2)
Март 2020 (1)

Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. Nazarovo LTD All Rights Reserved